SORTEGGIO GIOVANISSIMI FB – I gironi della prima fase

29 Agosto 2017
Author :  

Quarantaquattro raggruppamenti per altrettanti pass ai regionali, qualificate anche le 12 migliori seconde

 Ecco i gironi

 

GRUPPO A

Girone 1 – Suno, Vda Charvensod, V. Mercadante, Pol. Valmalone

Girone 2 – Lascaris, Olimpia SA, Quincinetto, Calcio Leinì

Girone 3 – Orizzonti, Canadà, Pianezza, Masera

Girone 4 – Borgaro Nobis, Sanmauro, Aygreville, Dil. Biella

Girone 5 – Volpiano, Juve Domo, Agliè, Briga

Girone 6 - Strambinese, Fenusma, B.ta Cit Tuin, Borgolavezzaro

Girone 7 – La Chivasso, Gaglianico, Bollengo, Calcio Ivrea 1905

Girone 8 – La Biellese, Città di Cosstao, Trecate, Torri Biellesi

Girone 9 – Città di Baveno, Ardor Sf, Pro Collegno, Acc. Intertorino

Girone 10 – Rosta calcio, Borgovercelli, Valdruento, Quart

Girone 11 – Pro Settimo, Romentinese, San Giacomo, Real Soccer Team

Girone 12 – Crescentinese, Oleggio Sportiva Oleggio, U. BussolenoBruzolo, Atl. Volpiano Mappano

Girone 13 – Vanchiglia, Vallorco, Ciriè, Cameri

Girone 14 – Lucento, Settimo, Carrara, Caltignaga

Girone 15 – Venaria, Barcanova, Montanara, Sanmartinese

Girone 16 – Acc. Borgomanero, Acc. Verbania, San Francesco, San Maurizio

Girone 17 – Ac. Novara, Gassino SR, Centrocampo, Ramatese Omegna

Girone 18 – Ivrea, Bsr Grugliasco, Collegno Paradiso, Arona calcio

Girone 19 – Rivarolese, Lesna Gold, Gattico, Pol. Gran Paradis

Girone 20 – Borgosesia, Alpignano, River Mosso, Pol Tronzano

Girone 21 – Sp. Novara, Gozzano, Rapid Torino

 

GRUPPO B

Girone 1 – Chisola calcio, Albese, Tre Valli, Real Bacigalupo

Girone 2 – Pozzomaina, Vale Mado, Piscinese Riva, Sportroero

Girone 3 – Pinerolo, Bruinese, SG Riva, Fortitudo

Girone 4 – Alfieri Asti, Montatese, Villastellone C., Stella Maris

Girone 5 – Cheraschese, Cbs, Santa Rita, Atl. Volvera

Girone 6 – Giov. Calcio, Candiolo, Benese, Acqui

Girone 7 – Valmaira, Canelli, Vianney, Valle Varaita

Girone 8 – Olimic Saluzzo, Pino, Luserna, Pro Dronero

Girone 9 – Area calcio, Voluntas, San Sebastiano, Progetto Valchisone

Girone 10 – SG Chieri, Busca, Morevilla, Moncalieri

Girone 11 – Chieri, Caraglio, Sca Asti, Pozzolese

Girone 12 – Sisport, Barracuda, Atl. Torino, Vicus 1910

Girone 13 – Rivoli, Kl Pertusa, Pecetto, Canale 2000

Girone 14 – Giovanile Centallo, SDS Rocchetta, Auroracalcio, Arquatese VB

Girone 15 – Pedona, Neive, Racconigi, Boves Mdg

Girone 16 – Casale, Boys Calcio, Dertona CG, Villafalletto

Girone 17 – Olmo, Cit Turin, FC Savigliano, Sp. Orbassano

Girone 18 – Bra, Bricherasio Bibiana, Bandito, Chisone

Girone 19 – Bacigalupo, Monregale, Infernotto, Pol. Garino

Girone 20 – Cenisia, SG Novese, Piossasco, San Secondo

Girone 21 – Airaschese, Soccer Spartera, GiavenoCoazze, Beinasco

Girone 22 – SG Derthona, Fossano, Atl .Racconigi

Girone 23 – Mirafiori, Roretese, Borgaretto

 

 

 

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter